RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

На Банковой объяснили, как Савченко играет на руку Путину

Сотрудничающий с Администрацией президента Украины Петра Порошенко политтехнолог Тарас Березовец считает, что заявление народного депутата Надежды Савченко о ее готовности вступить в прямые переговоры с главарями самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким играет на руку президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом Березовец пишет на своей странице в Facebook.

"Заявление Надежды Савченко о необходимости прямых переговоров с Захарченко и Плотницким не просто разочаровывает, оно идет вразрез с утвержденной позицией Украины и международных партнеров. Именно таких переговоров с участием лидеров сепаратистских группировок 2 года добивается Кремль", — утверждает политтехнолог.

"Единственное, хотелось бы надеяться, что это ошибка от незнания предмета, нежели намеренное действие вразрез с национальными интересами Украины", — отмечает Березовец.

"Хотелось бы услышать по этому поводу разъяснение "Батькивщины", является ли это личной точкой зрения народного депутата Савченко или всей партии", — добавляет политтехнолог.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети показали реакцию российских СМИ на заявление нардепа Надежды Савченко о ее готовности вступить в прямые переговоры с главарями самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким как с "народными депутатами".

Также о заявлении Савченко высказался украинский журналист Виталий Портников.