RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​При поддержке Глеба Лобова в Запорожье открылась фотовыставка "Переможці"

18 июня в городе Запорожье стартовал мультимедийный социальный проект "Переможці" – совместный проект ТСН и журнала «VIVA!» .

Инициатором и организатором проведения выставки в городе Запорожье выступил президент Благотворительного Фонда "Народжені в сорочці" Глеб Лобов.

Проект призван доказать, что несмотря на инвалидность, такие люди остаются полноценными членами общества. Они красивые и счастливые, хотят жить, работать и развивать независимую Украину.

По словам президент БФ «Народжені в сорочці» Глеба Лобова, дух украинских защитников необходимо поддерживать не только на передовой, но и в гражданской жизни.

«Мы должны понимать, что жизнь солдата не ограничивается войной. Те ребята, фотографии которых представлены на выставке, личным пример показывают невероятную стойкость и силу духа. Их не сломил враг не передовой, их не сломили тяжелейшие травмы, они выстояли, и теперь стали примером для нас всех и тех бойцов, которые только проходят процедуры реабилитации», - сказал Глеб Лобов.

Открытие фотовыставки посетили бойцы 2 взвода на бронетранспортерах роты специального назначения 9 полка военной части 3029 города Запорожье. К слову, БФ «Рожденные в рубашке» на протяжении нескольких лет помогает военной части с оснащением и оказывает бойцам психологическую поддержку.

«Потрясающая фотовыставка, которая способна не только поднять дух солдат, но и напомнить, что в гражданской жизни есть те, кто всегда готовы нас поддержать и помочь», - поделился Эдуард Масько.

На фото-экспозиции представлены изображения 17 сильных красивых мужчин и одна женщина-волонтер, которые живут с протезами. Они потеряли конечности во время боевых действий на Востоке Украины, но не потеряли мужество и силу духа. Именно поэтому их и назвали «Победителями».

Перед этим фотовыставка имела большой успех в Киеве, Брюсселе, а также некоторых других украинских городах.

Авторы фотографий – Александр Мордерер и Татьяна Рублева, куратором проекта выступает известная телеведущая и волонтерка Соломия Витвицкая.

В презентации мультимедийного проекта в Запорожье приняли участие герои АТО, волонтеры, военные, общественные деятели, представители Запорожской ОДА. Также приехал поддержать проект лидер группы С.К.А.Й. Олег Собчук.

"Переможці" также имеют цель развивать современное протезирование в стране. Деньги, собранные от продажи благотворительного номера VIVA! передаются, в частности, на обучение украинских протезистов. В марте удалось начать оформление и обеспечить профессиональное обучение пяти украинских специалистов из разных городов в 2016 году на базе реабилитационно-протезного центра в городе Гамильтон в Канаде. Недельный учебный курс, организованный Канадско-Украинским Фондом Международной Поддержки, получили врачи из Киева, Львова, Харькова, Днепропетровска и Николаева.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: