RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Папа Римский наделал шуму заявлением по геям

Заявление Папы Римского Франциска о том, что христиане и Римско-католическая церковь должны попросить прощения у гомосексуалистов за прошлое отношение к секс-меньшинствам, вошло в топы мировых новостей.

"Если это (гомосексуализм, — ред.) — состояние человека, но он имеет добрую волю и ищет Бога — кто мы такие, чтобы судить?" — отметил Франциск, передает Reuters.

Он сказал, что гомосексуалисты не должны подвергаться дискриминации, согласно пасторскому посланию, их следует уважать.

Позднее представитель Ватикана Федерико Ломбарди пояснил, что, говоря о "состоянии", Папа Римский не подразумевал медицинское состояние человека, а имел в виду термин "ситуация", поскольку в итальянском языке эти слова синонимичны.

"Мы должны извиниться за многое, не только перед геями. Но мы должны не просто извиниться, а попросить прощения! Прощение! Боже, это то слово, которое мы так часто забываем", — добавил Ломбарди.

Как сообщал "Апостроф", решение президента США Барака Обамы присвоить статус национального памятника гей-бару Stonewall Inn, который стал символом движения представителей сексуальных меньшинств, вызвало волну язвительных комментариев от россиян.