RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Угрозы главарей боевиков атаковать Киев оценили на адекватность

Главный редактор сайта Информационное сопротивление Юрий Карин прокомментировал заявления главарей боевиков так называемой ДНР о готовности пойти в наступление на Мариуполь и Киев.

Об этом Карин сообщил в интервью "Апострофу".

"Надо же поддерживать боевой дух высокопарными высказываниями. Тем более, что по данным нашей разведки, россияне активно пишут рапорта на увольнение. Так что боевой дух не на высоте. Вот они себя и подбадривают. Все эти заявления - для внутреннего потребления", - отметил главред Информационного сопротивления.

"Опять же, буквально на днях внутри одного из подразделений Донецкого ОК была запущена информация о том, что скоро они пойдут отбивать границы Донецкой области и для этого якобы даже начали отселять местных жителей для наступления в районе Авдеевки, чтобы обеспечить оперативный простор", - добавил Карин

Также он отрицает, что боевики готовятся к новому наступлению.

"Идут скрытые перемещения, но не видно формирования основных ударных кулаков. Для чего они активизировались? Это ответ на продление санкций по Крыму и Донбассу, да и перед грядущей встречей "нормандской четверки" и саммитом НАТО тоже нужно что-то изобразить. Это разговор с позиции силы: снимите с нас санкции - и мы, может быть, прекратим стрелять", - подытожил Карин.

Подробнее читайте в интервью Юрия Карина для "Апострофа".