RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Украине придумали, как устроить мощную атаку на Россию

Украинский блогер Мирослав Гай рассказал, как с помощью принятых в России антитеррористических законов, разработанных депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, устроить мощную атаку на РФ.

Об этом блогер сообщил на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что данные законы, в частности, требуют от операторов мобильной связи хранить содержание текстовых сообщений, голосовую информацию, изображения, звуки и видео в срок до полугода; также мобильные операторы должны будут в течение трех лет хранить так называемые метаданные - факты приема, передачи, доставки сообщений и звонков.

"Вымпелком" в апреле оценивал трехлетние затраты на реализацию инициативы в 2,2 трлн рублей - это почти в восемь раз больше выручки компании за 2015 год. В такую сумму оператор оценил хранение 705,8 млрд минут голосовых вызовов, 39 млрд текстовых сообщений и 8 млн 606 тыс. 783 Тбайт данных", - написал Гай.

"Они с первого числа должны вложить триллионы денег для выполнения закона идиотов и стукачей", - подчеркнул блогер.

"Сразу после этого мы создадим программы для автоматических отправок СМС и начнем слать их с интернета, миллионами. Их операторы не выдержат. Они будут обязаны всю эту херотень хранить. Мы забомбим их звонками и сообщениями, спамы от пицерий и такси им покажутся раем. Это будет просто огромнейшая атака, к которой мы предложим подключиться людям со всего Мира", - подытожил Мирослав Гай.

Как сообщал "Апостроф", россияне выразили недовольство по поводу антитеррористических законов, которые обязывают операторов мобильной связи хранить информацию о разговорах и переписке пользователей.