RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Соцсети возмущены задержанием командира Савченко

Пользователи социальных сетей возмущены задержанием командира из батальона Айдар, экс-командира народного депутата Надежды Савченко Валентина Лыхолита (позывной "Батя").

О задержании военного сообщил народный депутат Егор Соболев.

По его данным, Лыхолита задержали по заявлению лидера сепаратистов Северодонецка – бывшего мэра города и его заместителей. По словам которых, бойцы этого командира отняли у них фотоаппарат и другие ценности.

"Мы познакомились с Валентином в августе 2014 года, когда мы впервые приехали на фронт. Он - большой оптимист, демократ, который умеет держать дисциплину среди добровольцев, а это, я вам скажу, не легко. "Батя" коммуникабельный, энергичный, открытый, откровенный, все как на ладони... За что его обвиняют?.. Я в шоке...", - негодует певица Анжелика Рудницкая.

"У нас нет права мириться с этим дальше", - возмущается пользователь Facebook Виктор Бондар.

"Твари, предавшие родину и призвавшие русский мир на Донбасс, вот так расправляются с настоящими защитниками Украины. Убивают сразу двух зайцев: мстят защитникам и кидают на власть пятно, мол, судят героев", - пишет пользователь Вячеслав Куприенко.

Как сообщал "Апостроф", освобожденная недавно из российского плена украинская летчица, а также народный депутат Надежда Савченко, которая недавно рассказала о личной жизни, вызвала ажиотаж в сети, появившись на публике в кепке.