RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Жители Бучи протестовали под ГПУ в поддержку мэра Федорука, - СМИ

Около двух тысяч жителей Бучи, к которым присоединились представители территориальных общин Ирпеня, Вышгорода, Ворзеля, Белой Церкви, Василькова, Кагарлыка, требовали в Киеве встречи с генеральным прокурором Юрием Луценко, протестуя против обысков в Бучанском и Ирпенском городских советах, проведенных Генеральной прокуратурой Украины совместно с полицией и СБУ.

Об этом пишет УНН.

По информации СМИ, люди громко стучали алюминиевой посудой, напоминая генпрокурору его обещание всегда держать на рабочем столе алюминиевую кружку, из которой он два года пил чай в колонии, чтобы помнить, что «политические репрессии невозможны в новой Украине». Также скандировали «Федорук - наш мэр!», держали плакаты с надписями «Поддерживаем Федорука», «Буча за Федорука», «Нет рейдерам», «Не дадим рейдерам захватить Бучу», «Силовой режим возвращается?», «Не давите на местное самоуправление», «Обыски в Приирпенье - это политический заказ», «Кто заказчик?».

«Мы видели Бучу в 1997 году и видим Бучу сейчас, как она расцвела. Мы не хотим, чтобы в Буче происходили позорные вещи. Мы поддерживаем своего мэра и надеемся, что он достойно выйдет из этой ситуации. Если община поднялась, а община у нас сплоченная и дружная, рейдерского захвата не получится» - говорит участница митинга Алла Ященко из Бучи.

Фото: УНН

Участница митинга по имени Галина рассказывает: «Захватили позавчера Бучанский городской совет и не допустили сотрудников на работу. Вывели просто всех, обыскивали. Это вред людям, вред местному самоуправлению. Люди пришли в городской совет получить административные услуги, решить свои вопросы, а здесь все закрыто. В результате забрали все решения сессионные с 2002 по 2016 год. Это издевательство над людьми, ведь эти документы важны для простых людей. Как можно спокойно смотреть, когда заходят в помещение с автоматами?!».

«Мы противостоим политическому давлению на наш город, политическому рейдерству некоторых киевских политиков с большими амбициями, которые хотят подмять под себя Бучу. Поддерживаем нашего мэра, политику нашей власти. Мы пришли требовать, чтобы рейдеры убрали руки от нашей любимой Бучи» - заявляет бучанец Александр.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: