RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Заявление Савченко об извинениях: журналист указал на показательный момент

Журналист Денис Казанский указал на показательный момент в словах народного депутата Надежды Савченко о том, что необходимо принести извинения жителям оккупированного Донбасса.

Об этом Казанский написал в своем Facebook.

"И еще раз про Савченко, чтобы закрыть тему. А конкретно про фразу "просить прощения у матери, потерявшей последнего сына, не важно с какой стороны". Здесь я прилагаю фрагмент сюжета, который сняли российские журналисты телеканала "Дождь". Вернувшийся из Донбасса российский боевик рассказывает своей бабушке, как подбил украинский танк, и друзья после этого принесли ему оторванную ногу украинского танкиста. Бабушка мило качает головой и посмеивается", - пишет журналист и публикует фрагмент сюжета.

"Этому человеку повезло. Он не погиб и вернулся домой. Поэтому его бабушка довольна. Она может спокойно слушать истории про пожаренных украинских танкистов и пить чай с баранками. Перед ней не нужно извиняться. Но если бы случилось так, что этот маньяк попал под обстрел и вернулся домой в цинке, нам бы предложили покаяться и перед этой милой старушкой, воспитавшей кровавого фанатика", - отмечает журналист.

"Нет, друзья. Жертва агрессора не извиняется перед агрессором. И матерям, воспитавшим предателей и убийц, также не нужно приносить извинений. Им некого винить в гибели своих сыновей, кроме самих себя. Если вы помните, есть такое популярное выражение "Не забудем, не простим". Вот это как раз тот случай, когда следует придерживаться этого совета", - считает Казанский.

Напомним, в соцсетях удачно пошутили на тему слов Савченко об извинениях перед Донбассом.

Как сообщал "Апостроф", на призыв Савченко извиниться перед жителями Донбасса отреагировал один уз бойцов АТО.