RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Журналист рассказал о громких инцидентах у боевиков ЛНР

Украинский журналист Роман Бочкала опубликовал сообщение жителя оккупированного боевиками так называемой ЛНР города Алчевск, в котором тот поведал о громких инцидентах в "республике".

Об этом Бочкала сообщил на своей странице в Facebook.

"За последние дни в нашем некогда тихом городе произошло несколько резонансных событий. Вначале ополченец из народной милиции, во время совместного принятия алкоголя, зарезал хозяина квартиры. В этот же день вечером на вокзале загорелась цистерна с бензолом, вместе с которой загорелись и цистерны с битумной смолой. Всего сгорело около 7 цистерн, дым от пожара был виден в соседних Брянке и Перевальске", - пишет житель Алчевска.

По его словам, официальной версией пожара является взрыв от самодельного взрывного устройства, которое было оставлено украинскими диверсантами, а неофициальная - подрыв из-за того, что владелец цистерн не захотел платить дань боевикам ЛНР.

"…но скорее всего, это из-за несоблюдения техники безопасности, в оккупированной Луганской области, ее никто не соблюдают. Этот случай не первый и скорее всего не последний и очень хорошо, что никто из мирных не пострадал, хотя надышались этой гадости, что попала в атмосферу все", - добавил житель Алчевска.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилось видео пожара возле металлургического комбината (АМК).