RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

У Авакова поразили сети спецоперацией "Гейша" на Донбассе

Советник главы МВД Украины Арсен Аваков, народный депутат из фракции "Народный фронт" Антон Геращенко впечатлил социальные сети рассказом об информационно-психологической спецоперации "Гейша", которую провели волонтеры на оккупированном Донбассе.

Об этом Геращенко написал на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что операцию осуществил волонтерский проект "Миротворец". Поскольку сепаратисты и террористы стали осторожничать и перестали открыто бахвалиться проукраинской позицией, волонтеры стали изыскивать новые методы сборы информации. В социальных сетях сепаратистов они смогли выявить около двух десятков информаторов и осведомителей террористической организации ДНР. Также они выявили более полсотни боевиков 1-го армейского корпуса, у которых никогда не было своих страничек в соцсетях.

Геращенко добавил, что все полученные волонтерами сведения об осведомителях террористов были поданы в СБУ. Некоторые из пособников сепаратистов задержаны, за другими ведется наблюдение.

"А написано как, круче любого детектива", "Классно работают. И тьфу-тьфу, этот крестный ход обошелся без крови. Молодцы и СБУ и Миротворцы. Браво", "А еще возобновили доступ к странице Миротворец в ФБ, которую заблокировали кремлевские боты", — комментируют рассказ Геращенко пользователи Facebook.

Как сообщал "Апостроф", вчера Антон Геращенко удивил соцсети, своей встречей с руководителями скандального крестного хода УПЦ МП, участники которого сегодня пришли в Киев.