RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Передай привет сепаратисту: инцидент с "георгиевской лентой" в Одессе вызвал ажиотаж в сети

В социальных сетях вызвал ажиотаж инцидент, в ходе которого неизвестные активисты разбили лобовое стекло машины, где находилась "георгиевская ленточка".

Новость активно обсуждают пользователи Facebook.

Член партии "Свобода" Евгений Карась на своей странице в Facebook с сарказмом прокомментировал происшествие.

"В Анапу пусть едет с такими ленточками", "Они же просили камни с неба", "Надеюсь, медом тоже угостили? В бензобак", "Георгиевская ленточка имеет негативную энергетику. Сам накликал беду на свою голову", "Ленточка сгубила стекло и колесо. Вот так копеечная х**ня наносит ущерб ее приобретшим", — комментируют пользователи его запись, собравшую более 220 лайков.

Руководитель областного отделения партии "Правый сектор" в Одесской области Сергей Стерненко назвал акцию "Передай привет сепаратисту". Его пост собрал более 530 лайков за несколько часов.

"Как машины с этими номерами вообще к нам попадают?", "Ну не любят у нас георгиевские ленточки, триколор и прочий мусор. Непонятно? Получай!", "Каким надо быть м***ком, чтобы спустя два года войны приехать в Украину с власовской ленточкой", "Никогда в Одессе не был, но город мне нравится все больше и больше!", "Акция с правильным названием — "проветри ватника", "Допонтовался", "А меня всегда интересовал вопрос: почему машины с номерами непризнанной республики свободно передвигаются по дорогам соседнего государства?", — комментируют другие пользователи.

Блогер под ником Руслан Сан-Марино пригласил ватников приезжать в Одессу и не снимать георгиевские ленточки, чтобы после поездки им было что вспомнить.

Как сообщал "Апостроф", в феврале активисты закрасили георгиевскую ленточку на российской фуре цветами украинского флага. Посмотрите видео с этим инцидентом.