RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Известный украинский певец высказался за войну за Крым

Известный украинский певец и композитор, народный артист Иво Бобул считает, что Украине стоило попытаться воевать с Россией за Крым после его аннексии в 2014 году.

Об этом он сказал в интервью "Апострофу".

На вопрос журналиста о том, считает ли артист, что все-таки в тот момент Украина упустила Крым и стоило ли воевать за полуостров, Бобул ответил:

"Я думаю, по крайней мере, попробовать можно было. Я понимаю, о чем я говорю, понимаю, что тогда было, в каком состоянии все находилось. Но все же не так просто взяли подняли руки и сдали. Не знаю. Может, я говорю какую-то белиберду сейчас, но мне кажется, что можно было бы поступить как-то по-другому. Чувствую, что можно было по-другому. Правда, Крым всегда тянулся в Россию, они давно этого хотели. Хотя Крым никогда не был российским. С чего ему быть российским? Что, "Севастополь - город русских моряков"? Да никогда. А Херсонес вы как можете объяснить? Это что, там "русские моряки" живут? Абсурд, правда. Ну, что поделаешь. Людям вбили в голову, написали песню. Лужков там усердно дома строил".

Полное интервью с Иво Бобулом читайте на "Апостроф. Лайм" в ближайшее время.

Как сообщал "Апостроф", российский оппозиционный общественный и политический деятель Ирина Хакамада заявила о необходимости России выплатить Украине компенсацию за оккупацию Крыма.