RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Порошенко открыл Центр админуслуг в Мариуполе

Президент Украины Петр Порошенко открыл Центр предоставления административных услуг в Мариуполе Донецкой области.

Об этом сообщает Цензор.нет

Мультифункциональный центр сможет оказывать жителям Мариуполя более 150 видов услуг.

Горожане смогут оформить биометрические документы и загранпаспорта, решить земельные, жилищные и имущественные вопросы. У мариупольчан появится возможность подать и получить любые документы касательно предпринимательской деятельности и недвижимости и другие административные разрешительные бумаги в одном месте.

Проект реализован благодаря объединению усилий городской и областной власти, Агентства США по международному развитию ( USAID ), Группы Метинвест и Фонда развития Мариуполя. Открыл Центр Президент Украины Петр Порошенко, сообщили в пресс-службе горсовета.

Также жители Мариуполя получат возможность оформить визу в Испанию, Грецию, Австрию, Чехию, Эстонию, Литву, Венгрию, Данию, Словению и Финляндию, не выезжая за пределы города. Электронная система управления очередью позволяет принимать до 1200 клиентов в день.

Это первый проект, к реализации которого в Мариуполе привлекли большое количество доноров. Группа Метинвест инвестировала более 10 млн грн в ремонтные, отделочные работы и систему видеонаблюдения. Агентство США по международному развитию USAID вложило почти 6,4 млн грн во внутреннее оснащение, мебель и IT -обеспечение.

"Центр предоставления административных услуг в Мариуполе - символ прозрачной и эффективной власти. Эти новые служащие - лицо украинской власти. Они будут встречать вас улыбкой и будут рады вас видеть. Здесь должны быть и фискальные службы, и паспорта должны выдавать здесь, и все необходимые документы. Все, что касается человека - должно быть здесь. Здесь есть будущее нашего государства. Когда мы открываем новые предприятия и создаем новые рабочие места, все вместе мы голосуем за будущее Украины. И Мариупольский Центр предоставления административных услуг - символ слаженной работы города, области, Фонда развития Мариуполя, компании USAID и всех неравнодушных людей, которые приложили руку к его созданию, не словом, а своими инвестициями и своим трудом", - сказал Порошенко.

"Сегодня мы увидели, как синергия сотрудничества бизнеса, власти и международных организаций дает конкретные результаты. Мы видим стремление городской власти усовершенствовать работу муниципальных органов и найти рычаги, которые позволят искоренить коррупцию. Поэтому в корпоративную программу социальных инвестиций текущего года мы включили строительство Центра предоставления административных услуг в Мариуполе. В планах Группы - продолжить сотрудничество с городом, чтобы сделать жизнь в нем более комфортной", - отметил генеральный директор группы "Метинвест" Юрий Рыженков.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: