RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Суд арестовал виновника ДТП в Константиновке

Суд применил меру пресечения к солдату-виновнику дорожно-транспортного происшествия в Константиновке Донецкой области в виде содержания под стражей. Об этом А' сообщил нардеп из фракции «Народный фронт», советник главы МВД Антон Геращенко.

«Еще вчера арестован. И будет наказан со всей строгостью закона»,заявил Геращенко.

Ранее спикер Генштаба Владислав Селезнев в своем Twitter сообщил, что на время расследования ДТП отстранен от службы командир батальона, солдаты которого совершили его.

В свою очередь пресс-служба Донецкой областной госадминистрации сообщила А', что сегодня в Константиновку, где вчера начались общественные беспорядки в связи с ДТП, отправляется губернатор Александр Кихтенко.

«Губернатор сегодня отправляется в Константиновку. Вчера там побывал его заместитель. Действительно были беспорядки, но под вечер остались лишь пьяные подростки, которые жгли шины. Информация о том, что там захватывали административные здания, не соответствует действительности»,сообщили в пресс-службе.

Напомним, по данным милиции, 16 марта в 14.42 в Константиновке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием БМД под управлением военнослужащих они наехали на трех пешеходов. При этом была смертельно травмирована 8-летняя девочка, а женщина и годовалый ребенок госпитализированы.

Виновники ДТП двое военнослужащих были задержаны и переданы в военную прокуратуру.