RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Экс-замгенпрокурор получил взятку от руководства нефтебазы "БРСМ-Нафта",— СБУ

В отношении бывшего заместителя генерального прокурора СБУ открыла уголовное производство по факту получения им взятки от руководства нефтебазы "БРСМ-Нафта" в с. Крячки Васильковского района Киевской области, масштабный пожар на которой возник 8 июня.

Об этом заявил глава спецведомства Валентин Наливайченко в ходе "круглого стола" по вопросам противодействия коррупции "Коррупция как угроза национальной безопасности", передает "Интерфакс-Украина".

"Коррупция уже нанесла удар и создала экологическую катастрофу — Васильсковский район, нефтебаза. Почему она горела? Да потому что собственники позволили, бывший министр Ставицкий (экс) и все другие крышевали, получали преступные доходы. Один из бывших заместителей генпрокурора. Уголовное производство сегодня СБУ зарегистрировала, и мы настроены работать, и не надо нас останавливать", — сообщил Наливайченко в пятницу, 12 июня.

Как сообщал "Апостроф", сегодня Наливайченко уволил все руководство главка по борьбе с коррупцией в СБУ.

О пожаре на нефтебазе "БРСМ-Нафта" читайте в материале "Апострофа": Пожар на нефтебазе под Васильковом: кто виноват, и чем это грозит экологии.