RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Под Одессой задержали милиционера-разбойника

В Одесской области арестован младший инспектор специальной роты групп задержания батальона милиции охраны УГСО при МВД, который совершил разбойное нападения на сельских жителей.

Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.

"Установлено, что в мае текущего года милиционер вступил в преступный сговор с двумя своими знакомыми с целью совершения разбойного нападения. Злоумышленники распределили между собой обязанности и совершили разбойное нападение на жителей с. Затишье Фрунзовского района", говорится в сообщении.

Отмечается, что милиционер, под предлогом выполнения своих служебных обязанностей и будучи в форменной одежде, проник в дом потерпевших, где он вместе с подельником начал расспрашивать жителей дома об обстоятельствах драки, которая якобы имела место ночью.

"После этого злоумышленники напали на потерпевших и связали их. Угрожая применением насилия, опасного для жизни, милиционер приложил нож к горлу женщины, потребовав деньги. Не узнав о местонахождении ценностей, нападавшие оставили хозяев дома связанными и сами стали искать деньги. Найдя в доме деньги в сумме 23 тыс. грн., газовый пистолет "WALTHERP", 71 патрон к нему и ювелирные изделия на общую сумму 3 тыс. грн мужчины забрали их и скрылись на автомобиле, за рулем которого ожидал их подельник", рассказали в милиции.

Фигуранты дела арестованы. В МВД продолжают расследование данного дела.

Как сообщал "Апостроф", Одесских милиционеров будут тренировать сотрудники ФБР.