RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Появились новые фото и видео с передовой из зоны АТО

В сети опубликованы фотографии, сделанные вечером и ночью с с 23 на 24 августа и иллюстрирующие то, как проходит служба у бойцов АТО 53-й бригады (бывшая 24-я) в Авдеевке Донецкой области.

Фото сделаны корреспондентом "LB.ua" Максом Левиным.

Авдеевка часто подвергается артиллерийским обстрелам со стороны боевиков. С 18:00 украинские позиции боевики обстреливали из минометов, а около 20:00 состоялся стрелковый бой.

Отмечается, что ночь прошла относительно спокойно, только неподалеку по позициям украинских военных стреляли из САУ.

По словам бойцов АТО, их перевели сюда с Крымского, что в районе Бахмутской трассы, где они в течение 70 дней удерживали занятую стратегическую высоту. Кроме этого, они там боролись с контрабандой и неоднократно получали предложения взяток за пропуск транспорта через линию разграничения. После задержания в Орехово грузового поезда Рината Ахметова их перевели на передовую.

"Их перевели сюда на передовую вместо дембеля прямо с Бахмутки. Парни считают, что - в наказание за то, что они задержали поезд Ахметова. У большинства из них срок службы закончился несколько месяцев назад", передает корреспондент.

Бойцы рассказали, что им везде самим приходится копать укрепления и обустраивать блиндажи.

"На каждой позиции копают, потом их перебрасывают на другую снова копают. И так весь год", отметил журналист.

Как сообщал "Апостроф", на Донбассе в зоне проведения АТО боевики резко увеличили интенсивность огня, продолжая использовать запрещенные методы войны и пытаясь перевести конфликт в фазу активного огневого противостояния.