RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Земельный конфликт под Николаевом: в МВД раскрыли подробности стрельбы

В ходе земельных разбирательств между двумя группами представителей сельскохозяйственных фирм в Николаевской области (одну из них связывают с сыном экс-генпрокурора Артемом Пшонкой, а вторую – с нардепом от БПП Аркадием Корнацким) в направлении правоохранителей был осуществлен взрыв из неустановленного образца оружия.

Об этом говорится в сообщении областной милиции.

"В дежурную часть Первомайского ГО УМВД поступило сообщение о том, что возле одного из полей собрались две группы людей и между ними возник конфликт якобы по принадлежности урожая. Работниками милиции было установлено, что в противостоянии участвуют неизвестные лица, часть из которых закрывала свои лица балаклавами и передвигались на автомобилях неустановленной регистрации", - поясняют в МВД.

"Во время выполнения милиционерами служебных полномочий, с автомобиля, на котором передвигались указанные правонарушители, один из пассажиров выстрелил из оружия неустановленного образца в направлении правоохранителей, после чего неустановленные лица скрылись с места происшествия", отметили в милиции.

Согласно информации, неизвестные наотрез отказывались снимать маски, а также предоставлять регистрационные документы на автомобили. По данному случаю проводится проверка.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что вокруг этого конфликта возник резонанс после того, как в сторону правоохранителей открыли стрельбу.