RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

Одесских полицейских поймали на взятке

Следователи прокуратуры Одесской области в ходе расследования, проведенного совместно с сотрудниками областного управления внутренней безопасности Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины, задержали двух полицейских при получении взятки.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области

"Установлено, что сотрудники Киевского отдела полиции в Одессе требовали и получили 50 тысяч грн от гражданина за непривлечение лица к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств", — говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины ("Вымогательство и получение неправомерной выгоды"). Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, сейчас проводятся первоочередные следственные действия.

Как сообщал "Апостроф", 25 августа украинский президент Петр Порошенко дал старт работе новой патрульной полиции в Одессе. Торжественное принесение присяги сотрудниками одесской патрульной полиции красиво сняли с высоты птичьего полета.

Майор полиции, бывший оперуполномоченный УБОП и боец отряда спецназначения "Сокол" Богдан Федун возглавил патрульную полицию в Одессе.