RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

На Донбассе произошло вооруженное нападение на полицейского

В селе Новгородское Донецкой области 9 декабря около 14:00 неизвестные с оружием напали на сотрудника полиции, выполнявшего поручение следователя.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

"Четверо неизвестных в камуфлированной одежде, вооруженных автоматическим оружием, завладели автомобилем полицейского и вместе с потерпевшим выехали за пределы населенного пункта", отметили в полиции.

После этого преступники приехали в село Заря Константиновского района, высадили полицейского из машины и дважды выстрелили по нему из травматического пистолета.

Далее злоумышленники на угнанном автомобиле направились в местный магазин и открыли огонь из огнестрельного оружия по иномарке, стоявшей рядом. Никто из работников и посетителей магазина не пострадал.

"Злоумышленники задержаны. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа Константиновского отделения полиции. Местонахождение похищенного сотрудника полиции установлено, ему будет оказана необходимая медицинская помощь", отметили в полиции.

Как сообщал "Апостроф", в Запорожье 20 ноября неизвестные с оружием напали на автомобиль инкассаторов одного из коммерческих банков.