RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Кровавый конфликт на Закарпатье: появились фото и новые подробности

В сети появились фотографии с места вооруженного конфликта между охранниками и посетителями, произошедшего в Закарпатской области утром 10 января на туристической базе "Хата Магната".

Кроме этого появились новые подробности инцидента, передает " Mukachevo.net".

В местном "Правом секторе" (ПС) рассказали, что под утро воскресенья произошла стычка между представителями ПС (не закарпатский "Правый сектор", а активисты из других регионов, среди них были и те, кто принимал участие в блокаде Крыма, в частности называется имя я руководителя оперативного штаба ПС блокады Крыма "Хорват"), которые отдыхали на базе, и правоохранителями, в которую вмешалась охрана базы отдыха.

"По неофициальной информации, один из охранников получил ранения из травматического оружия и был госпитализирован", - передает издание.

По состоянию на 15:00 въезд на туристическую часть курорта, где произошли разборки, ограничен правоохранители выставили посты. Большое количество силовиков также находится в районе базы "Хата Магната". В то же время, по информации от представителей местного "Правого сектора", в сторону курорта "Драгобрат" отправились активисты ПС из Ивано-Франковской области.

Как сообщал "Апостроф", конфликт произошел в поселке городского типа Ясиня на базе "Хата Магната" горнолыжного курорта "Драгобрат". Двое охранников туристической базы получили телесные повреждения в виде резаных ран, множественных гематом головы. Также пострадал повар и один из хулиганов.