RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

СБУ обнаружила хранилище оружия и боеприпасов под Луганском: опубликованы фото

В подвальном помещении одного из заброшенных домов города Золотое (Луганская область) сотрудниками Службы безопасности Украины выявлен и изъят арсенал боеприпасов и взрывчатки, который должен был использоваться боевиками вражеской разведывательно-диверсионной группы.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в соцсети Facebook.

"Из тайника изъято четыре гранатомета, две минометные мины калибра 82 мм, три противотанковых кумулятивных гранаты, пять двухсотграммовых тротиловых шашек, пять электродетонаторов, огнепроводный шнур, маршевые двигатели с пороховыми зарядами для гранат, 30 гранат РГД-5 и Ф-1, 19 детонаторов, четыре гранаты к гранатомету РПГ-7, около 4000 патронов различного калибра", отмечается в сообщении.

"Все изъятое направлено на экспертизу в Попаснянский райотдел полиции. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированный по ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", сообщили в штабе.

Фото из Facebook пресс-центра АТО

Как сообщал "Апостроф", ранее сотрудники СБУ обнаружили в лесном массиве неподалеку от Северодонецка (Донецкая область) большое хранилище боеприпасов российского производства.