RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Появилось аудио последних переговоров пилотов упавшего в России Boeing

В сети появилась аудиозапись переговоров диспетчеров с пилотами самолетов, которые заходили на посадку в ростовский аэропорт за несколько минут до падения пассажирского авиалайнера Boeing 737-800, потерпевшего крушение в ночь на 19 марта.

Запись размещена на канале издания "DonDay" на YouTube.

На аудиозаписи слышно, как пилот говорит с диспетчером. Разговор идет на английском языке. Время начала переговоров - 3.31.

"Между тем рейс FZ981 должен был приземлиться в Ростове в 1.20. Это значит, что самолет приземлялся с более чем с двухчасовым опозданием. Наиболее вероятной причиной задержки рейса является погода в Ростове - дождь и штормовой ветер", пишет издание.

Отмечается, что в момент начала переговоров Boeing находился на высоте примерно 1 500 метров. До посадки ему оставалось несколько минут.

"Ни в голосе пилота, ни в голосе двух диспетчеров не слышно тревоги. Они обсуждают обычные технические детали посадки. Такие же детали обсуждаются на русском языке с пилотом другого рейса", обратили внимание в издании.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилась наглядная схема захода на посадку потерпевшего крушение пассажирского авиалайнера.