RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Боевики ДНР на Пасху резко усилили обстрелы на Донбассе: стало известно о потерях

Вопреки заключенному соглашению о перемирии на Пасху, боевики ДНР резко усилили обстрелы в зоне АТО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Боевики пророссийских формирований не обращают внимания на договоренности о соблюдении режима полной тишины в зоне проведения АТО. На протяжении минувших суток они 27 раз обстреляли позиции украинских защитников. С вечера боевики вели особенно интенсивный огонь на Донецком направлении. В частности, наши опорные пункты в районе Авдеевки, Зайцевого, Майорская и Луганского противник обстреливал из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, по защитникам Авдеевки враг бил из минометов калибра 82 мм", - сообщают в пресс-центре.

"На Мариупольском направлении под огонь противника из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов попали украинские позиции неподалеку Водяного и Гнутового. Также по Водяному боевики били из запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов", - добавляют в штабе.

Губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал о гибели своего соотечественника, воевавшего на стороне сил АТО против боевиков на Донбассе.

"Еще один грузин сложил свою голову за Украину, в бою под Авдеевкой погиб Резо Циклаури. Накануне Пасхи он пополнил ряды тех грузинских героев, кто пожертвовал своими жизнями сначала на Майдане, а затем на Донбасе, защищая одновременно и Украину, и Грузию. Совсем недавно Резо продлил контракт с ВСУ. У него осталась жена и две малолетние дочери. Вечная память украинским и грузинским героям! Мы обязательно победим!", - написал Саакашвили в своем Facebook.

Как сообщал "Апостроф", журналисты опубликовали видео стычки воинов АТО с боевиками 29 апреля в районе Зайцево Донецкой области.