RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Стало известно о планах к 9 мая боевиков на Донбассе

Боевикам самопровозглашенной ДНР отдали приказ к 9 мая отбить у сил АТО промышленную зону в населенном пункте Авдеевка Донецкой области.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов со ссылкой на данные разведки сказал журналист Андрей Цаплиенко, который находится в авдеевской промзоне.

По его словам, главари боевиков отдали своим людям приказ любой ценой захватить промзону к Пасхе, или, в крайнем случае, до 9 мая.

В то же время, украинские военные уверяют, что с помощью 120-мм снарядов, которые боевики постоянно "присылают", захватить промзону им не удастся. Также бойцы АТО рассказали, что значительно расширили свой плацдарм.

В то же время, потеряв перед праздниками важные позиции, боевики начали охоту на маневренную группу украинских гранатометчиков, которые не дают им подойти вплотную к промзоне.

"Охота это, скорее, PR, они охотятся с использованием артиллерийской разведки, артиллерии. К сожалению, от их тактики страдают мирные жители", - рассказал боец АТО с позывным "Мирон".

Как сообщал "Апостроф", боевики самопровозглашенной ДНР совершили 15 апреля провокацию против украинских военных в районе Авдеевки.

По материалам "ТСН"