RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Бои под Авдеевкой: силы АТО восстановили сбитый флаг Украины

Силы АТО вновь подняли флаг Украины над шахтой "Бутовка", которая расположена вблизи с оккупированным боевиками Донецком и считается одной из самых горячих точек на оккупированном Донбассе.

Об этом сообщает "ТСН".

Как рассказали бойцы журналистам, только за последнюю неделю сюда прилетели более 250 артиллерийских снарядов и мин. Позицию ВСУ атакуют каждую ночь, также стреляют днем.

Боевики наводят свои пушки с минометами благодаря воздушным беспилотным корректировщикам. С недавних пор во время каждого артобстрела их кружит над позициями по несколько штук одновременно. Снаряды ложатся очень плотно туда, где враг заподазривает наличие бронетехники.

Также стреляет по украинским воинам вражеская артиллерия – сразу с нескольких направлений. Минувшая ночь стала первой за довольно длительное время, когда у бойцов получилось хотя бы немного передохнуть.

Сообщается, что враг бешеным огнем снес украинский флаг над Бутовкой. Однако украинские военные подняли его снова.

Ранее стало известно, что в районе населенного пункта Зайцево Донецкой области в ночь на 30 мая шли тяжелые бои сил АТО с пророссийскими боевиками.

Как сообщал "Апостроф", немецкий журналист Джулиан Репке выяснил, что силы АТО в мае 2016 года понесли крупнейшие потери за последний почти что год.