RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Гибель детей на Донбассе: боевиков ДНР уличили в искажении фактов

В пресс-центре штаба АТО опроверли распространяемую интернет-ресурсами самопровозглашенной ДНР информацию о том, что в гибели двух детей в населенном пункте Коминтерново виноваты Вооруженные силы Украины (ВСУ).

В частности такая информация была опубликована на сайте боевиков "ДАН".

"На интернет ресурсах так называемой ДНР распространяется информация о смерти двух детей от поражения электрическим током поврежденной линии электропередач, которая была разрушена в результате якобы обстрелов ВС Украины поселка Коминтерново Новоазовского района. Эта информация не соответствует действительности и является очередным "фейком" врага", - отметили на странице штаба АТО в Facebook.

Также подчеркивается, что подразделения ВСУ в районе Коминтерново боевые действия не вели и представитель совместного центра контроля и координации на место происшествия не выезжал.

"Трагедия произошла по вине местного руководства, которое не вовремя ликвидировало обрыв линии электропередач", - заявили в штабе.

Как сообщал "Апостроф", пророссийские боевики на оккупированном Донбассе опозорились с новостью о якобы гибели известной снайперши-наемницы Веселины Черданцевой.