RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Ожесточенные бои под Дебальцево: в ДНР сообщают о подбитой технике сил АТО

В результате активных боевых действий в районе села Логвиново и города Дебальцево (Донецкая область) украинские военнослужащие якобы потеряли две боевых машины пехоты и один бронетранспортер.

Об этом заявил так называемый "заместитель командующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин, передает сепаратистское издание ДАН.

"В 7 утра противник предпринял попытку прорыва и, применив запрещенное Минскими соглашениями вооружение, при поддержке трех БМП и одного БТР пошел в атаку. Благодаря умелым действиям командования и слаженности действий военнослужащих НМ ЛНР, противник был остановлен и отброшен назад. При этом противник понес потери в количестве одного БТР и двух БМП, количество убитых и раненых уточняется", - сказал Басурин.

По его словам, потерь со стороны боевиков "нет, не считая легких контузий".

Напомним, по сведениям журналистов, боевики сегодня потеряли целый взвод после неудачной атаки на позиции сил АТО в районе Дебальцево.

Как сообщал "Апостроф", в соцсетях ранее появилась информация о прибытии под Дебальцево одного из лидеров террористов, Михаила Толстых с позывным "Гиви".