RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Стало известно о смертельном инциденте со стрельбой в Днипре: опубликованы фото

В центре Днипра 30 июня около полуночи в результате стрельбы пострадали два человека, один из которых, 31-летний мужчина, не приходя в сознание скончался в больнице от полученного ранения.

Другой мужчина 1989 года рождения с огнестрельным ранением бедра и передней брюшной стенки самостоятельно обратился в городскую больницу и рассказал правоохранителям детали произошедшего, передает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Выяснилось, что оба пострадавших получили травмы в одно и то же время, в одном и том же месте - около 23:40 на улице Миронова. По словам свидетелей, оба мужчины были ранены в результате конфликта между двумя группами людей.

В результате полиция задержала местного жителя 1989 года рождения, которому будет вручено уведомление о подозрении.

"С места происшествия изъяты четыре гильзы. Орудие преступления - гладкоствольное охотничье ружье "САЙГА 20С" калибра 20 мм изъято и направлено на экспертизу", - рассказали в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье "умышленное убийство". Виновным грозит лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.

Как сообщал "Апостроф", в Харькове утром 23 июня возле одного из развлекательных комплексов в Алексеевском лугопарке произошел конфликт между сотрудниками полиции и отдыхающими, в ходе которого правоохранители применили травматическое оружие.