RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Появилось уникальное видео боя за Торецк на Донбассе

Блогер Роман Синицын показал в сети уникальное видео боя, который вели украинские спецназовцы с боевиками 21 июля 2014 года за город Торецк (бывший Дзержинск, - ред.) в Донецкой области.

Видео боя опубликовано на YouTube.

"Ровно два года назад, 21 июля 2014 года, сводные подразделения Сил специальных операций Украины, проведя молниеносную спецоперацию, освободили от российских оккупантов шахтерский город Торецк (бывший Дзержинск). 33 бойца плюс 8 спецназовцев из группы прикрытия на протяжении почти 8 часов героически сдерживали наступление более чем 200 до зубов вооруженных боевиков, усиленных танками и БМП. Было очень "жарко", но спецназовцы удержали оборону, и уже к вечеру украинские войска получили полный контроль над городом и подняли над ним Государственные Флаги", - сказано в описании к видео.

Недавно в сети разместили видео, на котором запечатлен ночной бой украинских военнослужащих и боевиков в районе Светлодарской дуги на Донбассе.

Как сообщал "Апостроф", в сети опубликовали видео, на котором заснята перестрелка украинских солдат с пророссийскими боевиками в Марьинке Донецкой области.