RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Крупное ограбление инкассаторов под Харьковом: в СБУ раскрыли скандальные подробности

В Службе безопасности Украины (СБУ) объявили о разоблачении своего сотрудника, причастного к ограблению инкассаторской машины "ПриватБанка" в поселке Купянск-Узловой Харьковской области 21 июля.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Двадцать первого июля в городе Купянск организованная группа совершила вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль и похитил 4,6 миллиона гривен. Правоохранители оперативно установили личность одного из нападавших, которым оказался подполковник Управления СБУ в Харьковской области. Во время обысков по месту временного проживания подполковника правоохранители изъяли почти пятьдесят тысяч долларов США, пистолеты Макарова и "Вальтер" с боевыми патронами", - информирует пресс-служба.

"Национальной полицией открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Подполковнику объявлено о подозрении в совершении преступления и задержаны в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
СБУ предоставит следователям полиции полную поддержку в расследовании дела", - добавляют в СБУ.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появились фотографии ограбленной машины "Приватбанка", из которой были украдены несколько миллионов гривен, предназначенных для загрузки банкоматов.