RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Под Львовом готовили теракт: СБУ сообщила громкие подробности

Во Львовской области сотрудники СБУ предотвратили подрыв на трех участках международных железнодорожных сообщений.

Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

Отмечается, что в ходе спецоперации сотрудники спецслужбы задержали пятерых членов террористической группировки, которые намеревались одновременно взорвать железнодорожные пути в трех различных направлениях от Львова.

В частности, одного из злоумышленников задержали во время закладки взрывного устройства на мосту в районе села Дубляны Львовской области. Однако он оказал сопротивление и открыл стрельбу, в результате чего был ранен один из сотрудников СБУ. Сотрудники спецслужбы открыли ответный огонь, после чего ранили и задержали террориста. Подчеркивается, что на данный момент жизни офицера и злоумышленника ничего не угрожает.

Кроме этого, во время обысков у террористов сотрудники СБУ обнаружили значительное количество огнестрельного оружия, взрывчатки и комплектующих для ее изготовления, в частности: гранатометы РПГ-7 и РПГ-26, гранаты РГО, Ф-1, РГД–5, пять килограммов взрывчатки марки IX 25 и 600 граммов тротила, три электродетонатора, три пистолета и большое количество патронов различного калибра.

Как сообщал "Апостроф", недавно сотрудники СБУ обнаружили склад оружия у жителя Херсонской области.