RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

​Ярош считает намеченный в Киеве гей-парад плевком на силы АТО

Лидер "Правого сектора" (ПС) Дмитрий Ярош назвал недопустимым проведение в Киеве марша ЛГБТ-сторонников и считает, что такие действия направлены на моральное разложение украинского общества.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"В то время, когда общество должно объединиться вокруг противодействия московской агрессии, организации так называемых ЛГБТ наращивают масштабы своей деятельности. Даже сейчас, когда боевые действия на востоке активизировались, они планируют ряд мер, включая свой "мини-гей-парад" — "Марш равенства". Это — не просто работа, направленная на моральное разложение украинского народа, но и плевок на могилы тех, кто погиб в борьбе за Украину, а также на живых защитников Отечества", — говорится в сообщении.

Ярош также подчеркнул, что организации ЛГБТ исповедуют крайне агрессивную идеологию, которая не терпит инакомыслия: "Их пропаганда неотделима от гендерных идей, согласно которым нет ни врожденного мужского и женского пола, ни гетеросексуальности как нормы полового поведения".

"Они действуют хитро и разбивают свою борьбу по этапам: сначала — "противодействие дискриминации", затем — узаконивание их "браков", включая право усыновлять детей, наконец — принятие суровых, тоталитарных законов", — отметил лидер ПС.

Вместе с тем, Ярош считает, что украинцы — достаточно консервативная нация, которая не так сразу воспринимает пропаганду "извращенной идеологии".
В то же время он обвинил Запад в поддержке ЛГБТ-программ, а также в союзничестве с Россией.

"Мы боремся против московского империализма не для того, чтобы нами руководил кто-то другой — мы боремся за свою свободу! А некоторые силы на Западе навязывают нам не только извращенную идеологию. Достаточно вспомнить, что одними из главных инициаторов нынешнего "перемирия", во время которого мы продолжаем терять территории, является Франция и стратегический партнер России Германия — за ширмой анекдотических "озабоченностей" происходит подлая поддержка нашего врага", — добавил Ярош.

Как сообщал "Апостроф", ранее ПС обратился к мэру Киева Виталию Кличко с просьбой в судебном порядке запретить в столице проведение гей-парада. Позже активисты пригрозили ПС защитить проведение гей-марша добровольческими батальонами.