RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Западных и российских артистов вплели в скандал с выступлением в Крыму

В оккупированном Россией Крыму анонсируется организованный Министерством обороны РФ и "Министерством культуры" полуострова фестиваль с участием западных и российских артистов, часть из которых не давала своего согласия.

Военно-исторический фестиваль "Хроники Крыма", приуроченный ко Дню России, пройдет 11-12 июня, передает "РИА Крым".

"Запланирован концерт с участием лучших российских рок-групп: "Парк Горького","Звери", "Город 312", "Ария", "Алиса" и других исполнителей. Все это закончится зрелищным пиротехническим шоу. Подтверждение участия в этом масштабном событии дали уже Джо Линн Тернер из США, рок-музыканты из Финляндии и Германии", сказала "министр культуры Крыма" Арина Новосельская.

В то же время издание Cultprostir выяснило, что объявленные выступления не подкреплены контрактами, а с некоторыми артистами организаторы фестиваля даже не вступали в переговоры.

"Информация о выступлении группы "Звери" в Крыму не соответствует действительности. 11 июня группа выступает в другом городе, переговоры об участии в мероприятии, о котором идет речь, даже не велись, никто к нам не обращался. В статье, вероятно, указаны только пожелания "Министерства культуры", сообщила концертный директор российской группы "Звери" Лера Агапова.

Также с удивлением о выступлении на крымском фестивале Джо Линн Тернера узнала его концертный директор Майя Козырева.

"Информация о выступлении в Крыму является неправдивой, и организаторы не имели права включать имя Джо Линн Тернера в анонс фестиваля. Я уже связалась с ними, и пусть они знают, что если эту ужасную ошибку полностью не будет исправлено в ближайшее время, они будут иметь проблемы и возможные иски за незаконное использование имени артиста. Пожалуйста, поделитесь этой информацией со своими коллегами в Украине. Эта ложная информация может быть очень разрушительной для моего артиста, не имеет ничего общего с этим", сказала она.

Как сообщал "Апостроф", итальянский оперный и эстрадный певец Алессандро Сафина отказался от анонсированных ранее концертов в оккупированном Россией Крыму.