RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

СМИ показали шикарный особняк киевского депутата: опубликованы фото

Депутат Киевсовета Вадим Столар оформил на свою супругу Инну Майструк роскошный особняк и полгектара земли на берегу озера Зариваха (микрорайон Осокорки) в Киеве.

Об этом говорится в данных Реестра прав на недвижимое имущество.

Таким образом, на Майструк записано не менее пяти участков общей площадью свыше 5 тыс. кв м. в садовом обществе «Березка». Отмечается, что земля была получена Майструк в подарок в апреле прошлого года.

Стоит подчеркнуть, что на одном из участков размещен большой жилой дом, на прилегающих — теннисный корт и два гаража. В целом же поместье занимает семь участков общей площадью 0,65 га.

В реестре сообщили, что участок имением имеет сельскохозяйственное целевое назначение - она отводились "для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, сенокошения и выпаса скота". На такого рода участках разрешается строить садовые дома. Недоскональное законодательство, которое не накладывает ограничений на площадь и параметры садовых домов, позволило Столару построить там огромный жилой дом.

Семья депутата "не предоставила согласия на обработку и использование своей персональной информации" в декларации" про доходы, не сообщив тем самым об участках. В декларации только проинформировано, что содержание имущества обошлось в 120 тыс. грн.

В 2011 году Столар декларировал участки на себя: земельный участок площадью в 5037 кв.м (тот, который ныне оформлен на жену), дом на 948 кв.м, квартиру на 352 кв.м., а также Mercedes-Benz S600L. Тогда в собственности семьи тогда были два Mercedes- Benz и Toyota Land Cruiser.

Согласно закону "О предотвращении коррупции" в Украине запрещено предоставлять информацию в неполном объеме.

Таким образом, в Административном кодексе за неполную информацию недавно предусмотрен штраф, а за недостоверную в Уголовном — лишение свободы на срок до 2 лет и права занимать определенные должности до 3 лет. Однако эти нормы будут работать только со следующего года, то есть начиная с деклараций за 2015 год.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что футболист Андрей Воронин поразил фотографиями своего особняка под Одессой.

По материалам "Наши Гроши"