RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Киевская полиция оштрафовала прокурорских "шишек": опубликованы фото

В Киеве сотрудники патрульной полиции оштрафовали прокурора за неправильную парковку возле Генпрокуратуры.

Об этом написал на своей странице в Facebook написал пользователь с ником Майор Петрович.

"Некий BMW с государственным номером АА0707ІМ внаглую заехал на тротуар и стоял прямо напротив входа в Генпрокуратуру Украины. Как вы думаете, кто бы мог себе позволить такое хамство на глазах у пикета общественников? Когда через сорок минут ожидания вышел этот крутой перец и хотел быстренько удалиться, полиция ему не дала. Он что-то вякал про спецсопровождение прокуратуры, и что он не хотел... А этот BMW реально попал. Полиция составила протокол о нарушении через сорок минут. Все это время к BMW подходили работники генпрокуратуры, обсуждали пикет и, скорее всего, соболезновали коллеге, что он попал", — написал он.

"Полиция составила протокол о нарушении, через сорок минут. Все это время к бмв подходили работники генпрокуратуры обсуждали пикет и скорее всего соболезновали коллеге, что он попал... Через сорок минут этот "бедный прокурор" с протоколом покинул место стоянки", — добавил пользователь.

Данное событие также прокомментировал в своем Facebook заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.

"Угадайте кто эти люди в X6. Подсказка: один из пассажиров подозреваемый Шапакин, водитель — его адвокат, бывший работник ГСУ Прок. Угадайте кто третий смельчак... а вот и ответ: "Давид, почему Вы не опубликовали, что главный пассажир в авто прокурор Печерского района — Демидов Игорь Иванович". No Comment. Это еще раз подтверждает, что конкурсный и открытый набор руководителей местных прокуратур — правильное решение!" — написал он.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 18 июля в Киеве на Подоле патрульная полиция пыталась задержать пьяного работника правоохранительных органов.