RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Стало известно о новой ночной полицейской погоне в Киеве

В ночь на 13 февраля в Киеве произошла автомобильная погоня полицейских за нарушителем, не остановившимся по требованию служителей закона.

Об этом написал депутат Верховной рады Борислав Береза на своей странице в Facebook.

"Киев, 13.02.16, час ночи. На Лесном массиве замечена машина, которая едва не совершила несколько аварий. На требование полиции водитель не остановился и попытался скрыться. Началась погоня, свидетелями которой мы стали. Возле супермакета "Метро" на Троещине машину, уходящую от ночной погони, удалось заблокировать и остановить. Визуально водитель был в состоянии алкогольного опьянения и вел себя неадекватно. Пришлось зафиксировать и агрессивного правонарушителя", — рассказал Береза.

"Полицейские выполнили свою работу. Четко и в рамках своих полномочий. Это всем тем, кто начинает в исступлении вопить, что вся новая патрульная полиция — это зло. Они не только правонарушителя остановили и задержали, но возможно предупредили аварии или сбитие пешехода. А теперь можно покричать "зрада", ведь это проще, чем сказать им спасибо", — пишет нардеп.

"Полицейские, которые стоят на страже закона, действуют в рамках полномочий и защищают гражданское общество, достойны уважения и благодарности. Полицейские которые нарушают закон — не имеют иммунитета и подлежат наказанию", — добавляет Береза.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 7 февраля киевская патрульная полиция во время преследования застрелила 17-летнего парня, который в компании трех других пытался скрыться на BMW. Устроившие эту смертельную погоню полицейские совершили 34 выстрела.