RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Киеве напали на адвоката

В Киеве двое мужчин избили 46-летнего столичного адвоката, который занимается гражданскими делами по распределению имущества.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в городе Киеве.

Задержанные полицией преступники признались, что избиение им заказали, пообещав заплатить по 4 тысячи гривен каждому.

"Мужчина возвращался вечером домой, когда у подъезда дома на него напали двое неизвестных и начали бить. Очевидцы происшествия сразу вызвали полицию. Информацию получил и старший участковый инспектор Шевченковского управления полиции, который в это время находился в своем опорном пункте. Милиционер бросился на улицу. Злоумышленников он задержал и вызвал на подмогу следственно-оперативную группу", - рассказали в полиции.

Правоохранители устанавливают имя "заказчика" и мотивы нападения.

Сам пострадавший связывает нападение со своей профессиональной деятельностью. По его словам, в прошлом году его грабили, разбили камнями окно в его доме и бросили коктейли Молотова.

По факту нападения было открыто дело по статье "угроза или насилие в отношении защитника или представителя лица". Виновным грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Как сообщал "Апостроф", 25 марта было найдено тело ранее пропавшего адвоката российского спецназовца Александра Александрова Юрия Грабовского.