RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Кличко уличили в нарушении ПДД на велосипеде: опубликованы фото

Мэр Киева Виталий Кличко решил показать всем, как добирается на работу на велосипеде, однако бдительные интернет-пользователи уличили руководителя столицы в нарушении правил дорожного движения (ПДД).

Об этом Кличко написал в своем Facebook.

"Друзья! Решил на работу и по делам в центральной части города ездить на велосипеде. И уже несколько дней кручу педали не только во время утренней тренировки. Во-первых: удобно и быстро в киевских пробках, во-вторых, полезно для здоровья, потому что активно передвигаешься. Из минусов - не все автомобилисты ведут себя корректно на дороге по отношению к велосипедистам. Приходится оперативно проводить разъяснительную работу. Также понимаю, что не хватает велодорожек. И над тем, чтобы их было больше, мы тоже работаем", - пообещал мэр Киева и опубликовал фотографии своей велопрогулки.

Такая инициатива Кличко вызвала восторг многих пользователей социальной сети, однако другие уличили чиновника в несоблюдении ПДД.

Как сообщал "Апостроф", журналисты подловили народного депутата, лидера партии "Батькивщина", экс-премьера Юлию Тимошенко во время того, как ее кортеж нарушил правила дорожного движения (ПДД).