RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

РосСМИ нашли "невероятные" факты про нового спикера Рады: опубликовано видео

Российский пропагандистский телеканал "Россия 1" выпустил сюжет о новоназначенном спикере Верховной Рады Андрее Парубие, где приводятся неожиданные "факты" из его биографии.

Видео с заголовком "Спикером Рады стал комендант Евромайдана со справкой" размещен на сайте "Вести.ру".

"Фигура одиозная. Ярый националист из Львовской области. Наличие у него психического заболевания врачи установили еще в детстве. Из-за диагноза "легкая степень умственной отсталости" его даже не хотели принимать в школу для нормальных. Но это не помешало ему заняться политикой", говорится в сюжете.

Также в нем подчеркивается, что Парубий принимал участие в расстреле Евромайдановцев. В сюжете отмечается, что стрельба по активистам Евромайдана якобы велась из здания, которое в то время контролировал Андрей Парубий.

"Стрельба по майдановцам и "Беркуту" велась из здания, которое контролировал Андрей Парубий. После расстрела он выводит из консерватории снайперов в экипировке и с оружием, спрятанным в кейсы", говорит журналистка.

"Однако в кадрах на видео с текстом показана не киевская консерватория, как утверждает журналист, а здание гостиницы "Днепр", расположенное на улице Крещатик", обращает внимание издание "Крым.Реалии".

А так выглядит Киевская консерватория. Она расположена на улице Архитектора Городецкого.

Издание отмечает, что мужчины же с кейсами, покидающие здание гостиницы "Днепр", члены "Правого сектора". Однако они покинули здание отеля не после расстрела активистов 20 февраля, как говорят российские журналисты, а значительно позже 31 марта.

Как сообщал "Апостроф", Парубий выступил за введение визового режима с Россией.