RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В сети высмеяли новый видеошедевр антиукраинской пропаганды

В сети высмеяли распространяемый в самопровозглашенной ДНР очередной "шедевр" антиукраинской пропаганды, в котором главную роль играет пожилая учительница, которую якобы выбросили из поезда "укронацисты".

Об этом написал на своей странице в Facebook блогер Станислав Васин.

Категория "шедевр месяца". Уже третью неделю по "республиканским" СМИ циркулирует история, собирающая сотни "лайков" и с десяток тысяч просмотров. Заглавие соответствующее: "Сбрось бабку-вату с поезда". Суть: укронацисты за интеллигентный вид сбросили пожилую старушку с поезда в лесопосадку, где та пролежала трое суток с отнявшейся речью, получив перелом рёбер и вдобавок инсульт, пока её не спасли волонтёры Харьковской народной республики, вынужденные пока работать ментами, через три недели восстановив её речь. В сетях – водопад слёз. Лично у меня особые эмоции вызвала фраза "я тут много потеряла своих чудесных кос" на 8:33 мин. И всё это – с уже имеющейся вакциной "распятого мальчика", - отметил блогер.

Часть 1

"Никак эти труженики информационного фронта не хотят отпускать этот образ – столько вариаций на эту тему, что по принципу гороскопа тельцов "если думать – обязательно сбудется" я уже побаиваюсь, как бы чего не вышло. Вообще, конечно, российская пропаганда уже успела допустить ряд серьёзных промахов. Во-первых, все россияне должны были бы принять участие в шествии "Бессмертное Евровидение" и выйти с портретами тех, кто полёг в этом году на этом конкурсе: как участников, так и просто сочувствующих. Либо просто нести перечёркнутые портреты Джамалы. Кому что по вкусу. Это можно было бы вспоминать лет 10. Во-вторых, трансформация "распятых мальчиков" в "изнасилованных девочек" и "сброшенных старушек" лучше всего происходит в холодном климате с дефицитом йода, например – в Сибири, где и можно сформировать очередных "местных". В отелях Донецка рекомендуется постелить бересту", - написал Васин.

Часть 2

Как сообщал "Апостроф", главарей самопровозглашенной ЛНР местные сепаратисты уличили в использовании в своей пропаганде 10-летней девочки Богданы Нещерет, которую записали в ряды так называемой бригады "Призрак". На 9 мая в самопровозглашенной ДНР девочке вручили медаль "За боевые заслуги Новороссии".