Новости

29 марта

Все новости

"Барселона" вышла в финал Лиги чемпионов. Видео голов матча с "Баварией"

Сегодня в Мюнхене состоялась повторная полуфинальная встреча Лиги чемпионов между испанской "Барселоной" и немецкой "Баварией". Каталонцы выходили на эту игру с солидным запасом прочности — неделю назад на своем поле они выиграли со счетом 3:0.

Баварцы успешно начали второй матч и повели на 7-й минуте — после углового головой забил Мехди Бенатия.

"Барселона" быстро пришла в себя и отыгралась на 15-й минуте — с передачи Луиса Суареса ударом с близкого расстояния мяч в сетку переправил Неймар. На 29-й минуте команда Луиса Энрике уже вела в счете. Комбинация с участием Лионеля Месси, Суареса и Неймара завершилась вторым голом бразильца.

Во втором тайме на 59-й минуте "Баварии" удалось усилиями Роберта Левандовски сравнять счет. А на 75-й минуте Томас Мюллер после скидки Бастиана Швайншатйгера вновь вывел мюнхенцев вперед.

"Барселона" уступила "Бавриии" 2:3, но, несмотря на поражение, вышла в финал главного еврокубка.

Другой финалист Лиги чемпионов определится в среду в Мадриде, где испанский "Реал" будет принимать итальянский "Ювентус". После первой встречи преимущество — на стороне туринцев, которые дома одержали победу со счетом 2:1.

Финал Лиги чемпионов состоится 6 июня в Берлине.