RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

УЕФА разрешил оккупированному Крыму чемпионат по футболу

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешил проведение чемпионата по футболу в оккупированном Крыму. Об этом сообщил представитель региональной федерации футбола Крыма (РФФК) Георгий Ильяков.

"Переговоры с УЕФА проведены. Нам дали добро на проведение чемпионата Крыма. Этот чемпионат признается УЕФА. Начать первенство планируем в августе 2015 года. В нем будут участвовать восемь профессиональных команд",— цитирует Ильякова издание "Новый Крым".

Он также сообщил, что в июне представители УЕФА намерены посетить Крым и проинспектировать крымские футбольные команды.

"В начале июля в Крым прибудет комиссия УЕФА, которая проведет инспекцию объектов инфраструктуры крымских команд. Она также оценит возможности и готовность стадионов и другой инфраструктуры, которая должна быть у команд согласно регламента. После проведения этой проверки мы приступим к решению вопроса по финансированию клубов чемпионата Крыма", — отметил он.

В тоже время Ильяков подчеркнул, что вопрос об участии клубов полуострова в еврокубках пока остается открытым.

"УЕФА потихоньку признает легитимность чемпионата Крыма по футболу. Скорее всего, в турнире будут играть восемь команд. Совершенно точно, что в этот чемпионат автоматически попадут "Таврия" и "Севастополь". О других участниках пока сказать ничего", сообщил представитель РФФК.

Как сообщал "Апостроф", 6 марта УЕФА поддержал идею создания чемпионата в Крыму.

Кроме того, FIFA включила аннексированный Крым в карту России в официальных видеоматериалах по презентации эмблемы Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.