RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Названы имена украинских футболистов, помогающих силам АТО

Многие украинские футболисты не только занимаются спортом, но и перечисляют деньги в поддержку украинской армии и медицины для воинов АТО.

Об этом рассказал известный гонщик, телеведущий и волонтер Алексей Мочанов в интервью изданию Tribuna.com.

"Конечно, футбол начал интересовать значительно меньше. И порой раздражать. В прошлом году ходил на "Олимпийский", когда "Динамо" играло против "Шахтера". Когда наши дебилы первый раз бросили петарду, меня там распластало — рефлекс уже выработался. Да и все эти переклички "Путин х**ло"… Понял, что не хочу иметь ничего общего с этой компанией. Им интересно просто поорать, они ничего не вкладывают в это", прокомментировал Мочанов ситуацию, когда "футболисты-миллионеры бегают по полю с мячом, а простые ребята воюют в АТО".

Волонтер пояснил, что не стоит подгребать всех под одну гребенку, поскольку каждый спортсмен, несмотря на его отличия в цвете кожи или национальности, является человеком.

"Ромка Зозуля, например человек, который зарабатывает миллионы, но ремонтирует военный госпиталь и постоянно чем-то помогает. Поработали с ним, доверяю и очень рекомендую. Он говорит: дядя Леша, машина меня устраивает, у меня все есть, а сейчас такое происходит в стране. Рома не отдал все деньги и не стал жить в коробке под мостом, просто тратит не на улучшение своей жизни. Как такого человека не уважать?" сказал Мочанов.

Кроме того он подчеркнул: "Огромное спасибо Сане Шовковскому, Сереже Реброву и Андрею Ярмоленко. В прошлом году, когда была проблема с машиной скорой помощи, они очень помогли. Она спасла уже больше 800 человек. Андрюха Гусин помогал".

Автогонщик добавил, что такие люди есть и среди игроков "Шахтера".

"Со Славой Шевчуком имел дело. Он, как и все спортсмены, сказал хочу передать денег, только не на войну, а на медицину. Тимощук тоже отозвался с таким условием", сообщил Мочанов, пояснив, что сам он никогда не покупал оружие, а занимался обустройством быта украинских военных.

"Я не понимаю, почему Зозуля помогает Кировоградскому 3-му полку спецназа, а Женя Коноплянка ведет себя так, будто не из Кировограда родом. Вот сейчас мы увидели, у кого какие приоритеты. Хотя их можно где-то понять они имеют полное право сказать, что платят налоги", - недоумевает Мочанов.

Вместе с тем волонтер рассказал о том, что бывали случаи, когда спортсмены отказывали ему в помощи, в том числе и футболисты.

"У меня столько десантников и гвардейцев появилось зачем мне эти футболисты, которым ничего не интересно?" отметил Мочанов.

Как сообщал "Апостроф", ранее Мочанов обнаружил в зоне АТО двойника премьер-министра Арсения Яценюка.