RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Спортсмен из РФ вспомнил, как его дед воевал с "бандами Бандеры": опубликовано видео

Знаменитый российский спортсмен, многократный чемпион мира по смешанным боевым искусствам и самбо Федор Емельяненко решил высказаться на тему украинской истории и рассказал, как его дед воевал против украинских повстанцев.

Соответствующая запись, датированная серединой августа, появилась в Youtube и активно распространяется сепаратистскими сайтами.

"Мой дедушка прошел всю войну, а после войны еще пять лет воевал с бандами Бандеры. У меня особое благоговение к тем людям, которые воевали, отстаивали наше с вами счастье и мирную жизнь", — в частности, сказал Емельяненко.

По словам спортсмена, его дед "воевал против фашизма" с 1939 по 1950 годы. Отметим, что нацистская Германия при этом была побеждена в 1945 году, а в 1939-41 гг была союзницей СССР, за который, судя по всему, и воевал родственник спортсмена.

Отметим, что боец фактически признался в участии своего деда в боях против Украинской повстанческой армии на территории Украины.

Также Емельяненко возмутился тем, что в ряде стран при изучении истории сейчас "все переворачивается с ног на голову".

Отметим, что Федор Емельяненко, считающийся легендой боев без правил, родился в г. Рубежное Луганской области.

С лета 2012 года он не проводил боев, а в 2015 году заявил о возвращении на ринг.

Как сообщал "Апостроф", ранее российский футбольный комментатор Алексей Андронов посмеялся над сторонниками ДНР во время матча "Рапид" - "Шахтер".