RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Ирландцы отметили выход на Евро с пивом и Супермэном: опубликованы фото и видео

Сборная Ирландии начала праздновать выход на чемпионат Европы-2016 прямо в раздевалке после ответного матча плей-офф отбора, в котором она обыграла Боснию со счетом 2:0.

Футболисты не стали даже переодеваться и проходить привычные послематчевые процедуры, а сразу же принялись отмечать важную победу по-ирландски — с весельем и пивом.

В один из моментов в привычную рутину празднования вмешался один из членов административного штаба менеджер по экипировке Дик Редмонд вбежал в раздевалку в костюме Супермэна. Впрочем, футболисты постепенно поняли, с кем имеют дело, и супергерой сразу же попал под душ из увеселительного напитка.

Фото: sportsjoe.ie

Напомним, что победу сборной Ирландии принесли два точных удара нападающего английского "Сток Сити" Джонатана Уолтерса с пенальти и на завершающей стадии розыгрыша штрафного. Таким образом, ирландцы уже в третий раз в истории стали участниками чемпионата Европы.


17 ноября определится окончательный состав Евро-2016: ответные матчи сыграют сборные Словении и Украины (первый матч — 0:2), а также Дании и Швеции (первый матч — 1:2).

Примечательно, что компанию ирландцам на Евро уже во второй раз в истории могут составить украинцы. Для этого им надо пройти словенцев. Напомним, что сборные Ирландии и Украины играли на чемпионате Европы-2012, который проходил в Украине и Польше.

Лидер сборной Ирландии Робби Кин и главный тренер Мартин О'Нил

Фото: Дэйв О'Коннелл, twitter.com/daveockop

Как сообщал "Апостроф", накануне сборная Венгрии стала участником Евро-2016, обыграв в ответном стыковом матче Норвегию 2:1. В первой игре венгры добились выездной победы 1:0.