RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Биатлонистка потеряла сознание прямо во время гонки: опубликовано видео

Биатлонистка из Канады Меган Танден потеряла сознание в ходе гонки преследования на третьем этапе Кубка мира в словенском Поклюке.

Соответствующее видео появилось на YouTube.

После предоставления первой медицинской помощи спортсменка заявила, что чувствует себя намного лучше.

Известный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев на своей странице "Вконтакте" сообщил, что биатлонисты сборных Беларуси, Австрии и Канады, которые проживают в одном отеле, в Поклюке испытывают серьезные проблемы со здоровьем.

"Накануне гонки преследования белорусская биатлонистка Надежда Писарева уехала в больницу в Любляну, сегодня туда же отправилась Дарья Юркевич, у которой по первым сведениям диагностирован разрыв слизистой оболочки желудка. Легкие недомогания также испытывала и Надежда Скардино. Сборную Австрии неизвестная инфекция сразила практически в полном составе, включая Симона Эдера и Доминика Ландертингера. По словам врача команды Бурхарта Хубера, причина пока не понятна", говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", 13 декабря женская сборная Украины по биатлону завоевала бронзовые медали на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходил в австрийском Хохфильцене.