RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Украинский боксер опроверг информацию о российском гражданстве

Украинский боксер Вячеслав Глазков опроверг информацию о том, что на чемпионский бой против американца Чарльза Мартина 16 января выйдет под флагом РФ.

Об этом он рассказал изданию Sport.ua.

На вопрос журналиста, будет ли он считаться российским боксером во время поединка за пояс чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе, 31-летний луганчанин, уже долгое время живущий в США, ответил лаконично: "Я гражданин Украины".

Напомним, что недавно российские СМИ распространили информацию, что в ближайшее время Глазков получит паспорт гражданина РФ. Журналисты ссылались на слова российского промоутера Кирилла Пчельникова, который ведет дела украинского боксера.

Добавим, что Глазков и Мартин будут оспаривать титул в Нью-Йорке: этим поясом на протяжение более 11 лет владел украинец Владимир Кличко, однако 28 ноября 2015 года он проиграл его в поединке с британцем Тайсоном Фьюри. Чуть позже IBF отобрала титул у британского боксера из-за его отказа защищать пояс в бою с обязательным претендентом Глазковым. Вскоре был назначен второй претендент на вакантный титул им стал Мартин, на счету которого почти такой же рекорд, что и у Глазкова: 23 поединка, 22 победы и одна ничья.

Как сообщал "Апостроф", Владимир Кличко выпал из рейтинга IBF из-за того, что он будет проводить матч-реванш с Тайсоном Фьюри. Этот бой состоится в апреле-мае.