24 апреля

23 апреля

Все новости

Украина обыграла Румынию на хоккейной олимпийской квалификации

Сборная Украины по хоккею с победы начала выступления на квалификационном турнире Олимпийских игр-2018: в японском Саппоро, где проходят соревнования, украинцы одолели Румынию 3:0.

Из-за нелегкого и затяжного перелета в Саппоро, а во время дороги в далекую Японию хоккеисты пережили и бюрократические недочеты в аэропорту Токио, и затянувшуюся посадку на месте событий из-за обильных снегопадов, а также из-за акклиматизации украинцы провели матч не на уровне своих возможностей. Однако благодаря превосходству в классе и мастерстве "сине-желтые" набрали важные три очка.

Шайбы на свой счет записали Владислав Луговой, который открыл счет лишь в середине второго периода, Андрей Михнов и Денис Исаенко, поставивший победную точку в поединке за 5 минут до финальной сирены.

Второй матч группы J, где выступают украинцы состоится немного позже: в 11:00 по киевскому времени на лед местной арены выйдут хозяева турнира и сборная Хорватии.

Следующий поединок украинцы проведут 13 февраля: в 7:30 они встретятся с Хорватией. Судя по всему, решающий матч подопечным Александра Савицкого предстоит сыграть 14 февраля против Японии.

Напомним, что победы в этом раунде квалификации даст украинцам шанс побороться за единственную путевку на Олимпийские игры в Пхенчхане: в сентябре 2016 года в Норвегии состоится финальная стадия отбора. Потенциальными соперниками победителя соревнований в Саппоро будут хозяева льда, а также сборные Франции и Казахстана.

Как сообщал "Апостроф", перед квалификацией на Олимпиаду-2018 украинские хоккеисты узнали об особенном режиме тренировок: чтобы учесть особенности акклиматизации на Дальнем Востоке украинцы еще во время сбора в Броварах под Киевом жили и тренировались по японскому времени, проводя занятия на льду в 6:00 и в 13:00.