Новости

28 марта

Все новости

Победа Коноплянки, поражение "Порту": видео голов 1/16 финала Лиги Европы

18 февраля стартовал плей-офф Лиги Европы-2015/16: были сыграны 16 поединков 1/16 финала.

Кроме ничейного безголевого исхода матча во Львове между представителем Украины "Шахтером" и немецким "Шальке" украинским болельщикам был интересен поединок между "Севильей" Евгения Коноплянки и норвежским "Мольде".

Испанцы на домашнем стадионе победили 3:0, практически обеспечив себе участие в 1/8 финала. Украинец принял участие в поединке, выйдя на замену на 73-й минуте (экс-днепрянин заменил конкурента по левому флангу датчанина Микаэля Круна-Дэли), когда Кевин Гамейро за минуту до этого установил окончательный счет.

Неожиданно завершился матч с участием бывшего соперника киевского "Динамо" по Лиге чемпионов "Порту" против немецкой "Боруссии". Немцы одолели португальцев дома со счетом 2:0.

Ответные матчи этой стадии плей-офф состоятся 25 февраля.

"Галатасарай" (Турция) - "Лацио" (Италия) - 1:1

Как сообщал "Апостроф", 16-17 февраля состоялось четыре поединка 1/8 финала Лиги чемпионов: ПСЖ обыграл 2:1 "Челси", "Бенфика" 1:0 - "Зенит", а назавтра "Вольфсбург" на выезде расправился с бельгийским "Гентом" 3:2, а "Реал" - с "Ромой" 2:0.